Воскресенье, 21 Июл 2019
Вы тут: Главная > Новости > Программа добровольного переселения в Томскую область
Программа добровольного переселения в Томскую область PDF Печать E-mail
10.08.2017 00:00

Участники программы добровольного переселения в Томскую область соотечественников, проживающих за рубежом, могут получить материальную помощь. Поддержка предоставляется гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, из числа участников программы «Содействие добровольному переселению в Томскую область соотечественников, проживающих за рубежом». Материальная помощь может быть выплачена на первоначальном этапе – до получения разрешения на временное проживание или до оформления гражданства Российской Федерации. Размер помощи определяется индивидуально с учётом состава семьи, возраста, занятости каждого члена семьи, доходов, состояния здоровья.Обратиться за помощью можно в Центр социальной поддержки населения по месту жительства. Проект стартовал в регионе в 2016 году, за это время соотечественникам выдано 386 свидетельств участников государственной программы. Свидетельства получили жители Украины, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Армении и Молдовы.Участниками программы могут стать соотечественники, проживающие за рубежом и работающие по востребованным в Томской области профессиям, либо занимающиеся предпринимательской и инвестиционной деятельностью. Также принять участие в программе могут соотечественники, постоянно или временно проживающие на территории Томской области, работающие не менее 1 года, имеющие доход выше прожиточного минимума, среднее профессиональное или высшее образование, а также граждане, прибывшие на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, признанные беженцами или получившие временное убежище.

Справки по телефону 8(38251) 2-26-20

Обновлено 10.08.2017 00:00