Вторник, 18 Июн 2019
Вы тут: Главная > Новости > материнский капитал
материнский капитал PDF Печать E-mail
29.03.2017 00:00

Остерегайтесь мошенничеств и нарушений при распоряжении материнским капиталом!

Обеспечение законности при использовании гражданами средств материнского капитала находится на постоянном контроле органов прокуратуры Томской области.

Правоохранительными органами выявляется значительная доля нарушений при оформлении сделок с недвижимостью с использованием средств материнского (семейного) капитала (МСК) и регионального материнского капитала (РМК).

Обращаем внимание на необходимость при оформлении права собственности на жилое помещение, приобретенное за счет или с использованием средств материнского капитала, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке выделять доли собственности на всех несовершеннолетних членов семьи.

При выявлении мошеннических схем нецелевого применения средств, попыток обналичить материнский капитал или подложных документов, принимается решение о возбуждении уголовного дела. Право на получение материнского капитала утрачивается!

Обновлено 29.03.2017 00:00